Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 июля 2021 г. 10:24

1130

Автор: Алина Громова

В Петербурге неизвестный «заминировал» торговые центры, суды и «Газпром Арену»

Полицейские проверили все объекты на наличие взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В Петербурге полицейские проверяли сообщение от неизвестного, в котором содержалась информация о «минировании» четырех торговых центров, двух судов и стадиона «Газпром Арена». Об этом стало известно в пятницу, 23 июля.

Источник в правоохранительных органах рассказал Peterburg2, что полиция осмотрела Арбитражный и Конституционный суды, торговые центры «Галерея», «Европейский», «Радуга» и «Питер», и стадион.

Во всех указанных местах взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По информации СМИ, неизвестный «минер» назвал себя «паханом» террористического отдела.

Отметим, что в правоохранительные органы Северной столицы периодически поступают сообщения о «минировании» различных организаций, судов, ТЦ и школ. Так, 13 июля мужчина решил «заминировать» все школы и детсады.

Злоумышленник требовал перевести на его банковскую карту 10 млн рублей. Полицейским пришлось проверить 1500 объектов: 861 детсад и 639 школ. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружили ни в одном из зданий.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Полиция и МВД Происшествия Телефонный терроризм


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино В 2020 году на долю Мурино количество обращений по факту хищения машины пришлось лишь 19%. Однако за первый квартал 2021 года показатель составил уже 52%. Peterburg2 разобрался с криминальной статистикой одного из самых густонаселённых городов Ленобласти....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю