2155
В Петербурге открыли обновлённый памятник Достоевскому на его могиле
Реставрация прошла за счет фонда имени Грачьи Погосяна.
В Некрополе Мастеров искусств на территории Александро-Невской лавры в Петербурге открыли отреставрированный памятник выдающемуся русскому писателю Фёдору Достоевскому.
Реставрационные работы прошли за счет Благотворительного фонда им. Грачьи Погосяна при содействии комитета по культуре Петербурга. Это событие стало одним из первых мероприятий, приуроченных к двухсотлетнему юбилею со дня рождения великого писателя.
В церемонии открытия отреставрированного памятника принял участие глава города Александр Беглов. Работы по обновлению монумента организовал комитет по культуре Петербурга. В результате были отреставрированы бюст, ограда, гранитные блоки, вновь прописаны потускневшие тексты эпитафий.
Надгробный памятник Достоевскому был установлен в 1883 году.
По информации:![]() | Беглов Александр Дмитриевич, Фёдор Достоевский |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
