1776
Обеды для школьников Ленобласти станут дороже
Стоимость школьных обедов в Ленобласти повышается
Соответствующее постановление подписал губернатор региона Дрозденко.
В среду, 6 апреля, стало известно, что стоимость школьных обедов повышается в Ленинградской области. Об этом пишет "АиФ-Петербург". Сегодня соответствующее постановление подписал губернатор 47 региона Александр Дрозденко. Цены повысятся до 125 рублей. Речь идет о бесплатных обедах для школьников.
Согласно документу, с 1 апреля 2022 года стоимость горячего питания, которым учеников начальных классов кормят бесплатно, в школах региона повышена до 125 рублей. Бесплатным питанием также обеспечиваются ребята льготных категорий с 1 по 11 классы.
По словам Дрозденко, в рацион школьников будут входить либо завтрак и обед, либо второй завтрак и обед, или обед и полдник.
"Если это завтрак, то это обязательно детям должно быть предложено горячее блюдо. Если это второй завтрак и полдник, то горячее блюдо может быть заменено на сдобу с молоком или другим напитком", – отметили в пресс-службе администрации региона.
Ранее сообщалось, что Петербург увеличил расходы на социальное питание.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
