5122
В Петербурге появилась третья вариация граффити с «поп-ит»
Новый рисунок выполнен в цветах российского триколора с надписью «Россия».
Граффити на трансформаторной будке, расположенной на Лиговском проспекте, 138, перекрасили. Об этом сообщили авторы оригинальной работы – художники из арт-группы «Явь». Работа стала продолжением истории с радужным рисунком, изображавшим популярную игрушку «поп-ит».
Новый рисунок выполнен в цветах российского триколора с надписью «Россия». «На той самой будке в День России появилась новая работа. Это не наше. Кто нарисовал, не знаем. То, что будка стала жить своей жизнью, – круто», – сообщили художники на официальной странице арт-группы во «ВКонтакте».
Ранее художники изобразили серый квадрат с характерными для «поп-ит» кружочками, в каждом из которых написано слово «скрепы». Рисунок стал ответом художников на скандал вокруг предыдущего граффити.
Первый «поп-ит» в исполнении арт-группы был радужного цвета, как и оригинальная игрушка. На пузырьках было написано слово «стресс». Как передавал Peterburg2, граффити не прожило и суток: рисунок оперативно закрасили коммунальщики.
.jpg)





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Парки с велодорожками в Петербурге
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
