1587
В Петербурге появится аллея-азбука, а на корабле напишут "Тотальный диктант"
23 июля в Петербурге появится аллея-азбука из 33 лип, а вечером на теплоходе состоится диктант по тексту Евгения Водолазкина.
С 22 по 30 июля пройдет очередная стратегическая сессия организаторов всемирной образовательной акции "Тотальный диктант".
23 июля с 11:00 до 12:00 на территории главного корпуса РГПУ им. Герцена будет заложена Тотальная аллея из 33 лип – примерно столько деревьев требуется каждый год для изготовления бумажных бланков диктанта.
Кроме того, каждое из деревьев получит свою букву, и в будущем аллея станет уникальной петербургской азбукой – со словами, передающими дух города. В создании азбуки смогут принять участие все желающие: рядом с аллей будет установлен ящик для сбора предложений горожан.
С 19:00 до 20:30 пройдет диктант на воде: от причала на Университетской набережной, 13 отправится теплоход, на котором участники напишут текст писателя Евгения Водолазкина под диктовку автора.
Поскольку количество мест на палубе ограничено, для желающих принять участие в диктанте объявлен фотоконкурс, который проходит до 20 июля. Подробнее о нем и самом диктанте – на петербургской странице Тотального диктанта в "ВКонтакте": https://vk.com/totaldict_spb.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
