30569
В Петербурге приготовились к третьей волне коронавируса
Олег Эргашев отметил, что эпидемиологическая ситуация в городе развивается особенным образом, волнообразно.
Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев заявил, что город готов к третьей волне коронавируса. Об этом сообщает 78.ru.
По его словам, будет ли третья волна — зависит от темпов массовой вакцинации. В городе готовятся стационары. Он отметил, что эпидемиологическая ситуация в городе развивается особенным образом, волнообразно.
Эргашев также высказлся о дальнейших снятий ограничений, введенных на фоне пандемии коронавирусной инфекции. По его словам, это прерогатива Роспотребнадзора и оперативного штаба. Ситуация пока хрупкая, поэтому следует продолжать использовать средства индивидуальной защиты маски и соблюдать дистанцию.
Ранее Peterburg2 сообщал, что в городе за последние сутки выявили 1094 новых случая заболевания коронавирусом. Из «ковидных» больниц Северной столицы накануне удалось выписать 3234 пациента.
![]() | Эргашев Олег Николаевич |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
