1486
В Петербурге проверили более 150 зданий после сообщений о минировании
В Петербурге проверили 153 здания после сообщений о минировании
По подозрению в одном из «лжеминирований» сотрудники полиции задержали 20-летнего жителя Гатчины.

unsplash.com
В Петербурге проверили более 150 зданий после сообщений о минировании в воскресенье, 7 апреля. Сообщения о взрывчатых устройствах поступили в различные организации Северной столицы. У одного из них был адрес отправления из Китая.
Сотрудники правоохранительных органов проверили 153 объекта. Опасных предметов нигде не обнаружили. На одном из них было решено эвакуировать тысячу человек.
По подозрению в одном из «лжеминирований» сотрудники полиции задержали 20-летнего жителя Гатчины. Он вину не признает.
Ранее Peterburg2 сообщал, что во Фрунзенском районе эвакуировали постояльцев апарт-отеля Valo. В пресс-службе УК VALO Service подтвердили, что причиной стали сообщения о потенциальной угрозе безопасности.
По информации:

_0.jpg)

Подросток из Воронежа «заминировал» более 140 торговых центров в Петербурге. Специалистами экстренных служб была проведена проверка в 142 зданиях в городе. Ни в одном из них сотрудники правоохранительных органов не обнаружили взрывчаток.
Виновником оказался 14-летний школьник из...
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
