1625
В Петербурге раскрыта схема вымогательства взятки в 20 млн рублей
В Петербурге задержаны посредники, обещавшие «помощь» теневому банкиру за 20 миллионов рублей.

baltphoto/Москва.ру/Мария Добрыгина
Задержанные предложили 40-летнему жителю Москвы, обвиняемому в незаконной банковской деятельности, свои «связи» для решения вопроса о его процессуальном статусе. Они запросили за свои услуги 20 миллионов рублей.
20 марта один из подозреваемых был задержан с поличным при получении первого «транша» возле дома на Кубинской улице.
Второй был задержан позже при попытке скрыться из региона на автодороге «Р-23 Псков» в Гатчинском районе Ленобласти. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Возбуждено уголовное дело по статье «посредничество во взяточничестве». Оба подозреваемых задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Полиция устанавливает всех причастных к преступлению.



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
