2543
В Петербурге сожгли крупную партию санкционного сыра и масла из Европы
Более двух с лишним центнеров молочной продукции отправили в печь.
Россельхознадзор в Петербурге вместе с сотрудниками таможни обнаружили большую партию «санкционки» в Приморском районе. Об этом сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.
Более двух с лишним центнеров молочной продукции из Европы отправили в печь. Среди продуктов были разные сыры и масло. Они были изготовлены в Германии, Франции, Италии, Испании, Австрии, Нидерландах, Великобритании, Дании, Норвегии, Эстонии, Финляндии, Польше и Украине, а масло привезли из Финляндии.
Отметим, что несмотря на коронавирус и закрытые границы, санкционные продукты продолжают провозить на прилавки российских магазинов, несмотря на то, что контрабанда подорожала.
Ранее Peterburg2 сообщал, что Россельхознадзор не пустил в Петербург 18 тонн сербских яблок.
![]() | Россельхознадзор |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
