В Петербурге ухудшится погода из-за гололедицы утром в воскресенье

Baltphoto / Надежда Цветкова
Спасатели советуют горожанам быть осторожными на дорогах и тротуарах, а водителям — соблюдать дистанцию и снизить скорость.
Ночью и утром 27 апреля в городе местами ожидается гололедица. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу.
Жителям советуют быть осторожными: передвигаться не спеша, наступая на всю подошву, а пожилым — использовать трости с резиновыми наконечниками. Владельцам обуви со скользкой подошвой рекомендуют приклеить кусочки лейкопластыря для уменьшения скольжения.
При падении советуют сгруппироваться, прижав локти к бокам и втянув голову в плечи, а при травмах — зафиксировать пострадавшую конечность подручными средствами и обязательно обратиться к врачу.
Автомобилистам напоминают о необходимости соблюдать дистанцию, снижать скорость, начинать торможение заранее и использовать шипованную резину на всех колесах.
Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю
В Петербурге началась первая обработка улиц от наледи этой зимой
В городе зафиксированы первые заморозки. Спецтехника вышла на улицы ночью. Впереди ожидаются еще холодные дни....
В Петербурге зафиксировали самую холодную ночь сентября
Температура в Петербурге резко снизилась ночью. Жители ощутили первые признаки осени. Метеорологи отмечают необычно холодное утро. Синоптики прогнозируют сохранение прохлады....
В Петербурге увеличат закупки соли и песка для зимней уборки
Власти Петербурга планируют увеличить объемы закупок соли и песка. Подготовка к зиме идет по графику. Решения принимаются с учетом прошлогоднего опыта. Ожидаются новые технологические подходы.... Рекомендовано Петербургом 2
|
Петербургское метро 2026: что важно знать туристу и жителю города
Фитнес-клубы Петербурга сталкиваются с падением доходности и ростом расходов
Как Петербург отметит 323-летие: программа Дня города 2026
Где покормить белок в Петербурге и Ленобласти
Топ-события Петербурга на этой неделе: вечеринка “Морская”, фестиваль “Колбасный цех” и ралли “Ленинград”
Главные события весны в Петербурге: VK Fest, Пикник Афиши и Санкт-Петербургский джазовый фестиваль
Прогноз погоды
12°..17°










