1882
В Петербурге в пять раз вырос спрос на финскую визу
За один день было принято порядка 500 заявлений.
Спрос на финские визы среди петербуржцев выросли в пять раз. Связано это с первым днем смягчения «шенген-ограничений». Об этом телеканалу 78.ru рассказала пресс-секретарь Генконсульства Финляндии в Петербурге Элина Саарилахти.
Ранее визовый центр работал три раза в неделю. В среднем там принимали по 100 заявлений от граждан. Отныне центр возобновил работу с понедельника по пятницу.
По словам Саарилахти, за 1 октября в Северной столице принято порядка 500 заявлений на выдачу визы в Финляндию. Она добавила, что говорить о возвращении спроса на визы к допандемийному пока рано.
Ранее Peterburg2 писал, что Финляндия объяснила, почему не пустит вакцинированных «Спутником V» туристов.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
