1411
В Петербурге вакцинация от гриппа на 10% превышает общероссийский показатель
Вакцинация от гриппа в Петербурге оказалась выше общероссийских показателей
Прививку от гриппа сделали 74 млн россиян.
В Петербурге вакцинация от гриппа выше на 10% общероссийского показателя.
Глава Минздрава Михаил Мурашко провел совещание по видео-конференц-связи. Он призвал власти регионов во время новогодних праздников медслужбам находиться в полной готовности к оказанию медицинской помощи. Нужно также поддержать необходимый запас лекарств и СИЗ.
Отмечается, что в России прививку от гриппа сделали 74 млн человек. Это почти 52% от общего населения страны. При этом в Петербурге привились от гриппа 62% горожан, сообщил вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев.
Отмечается, что в Петербурге система здравоохранения готова в праздничные дни своевременно оказывать медпомощь горожанам. В Петербурге организовали работу взрослых и детских поликлиник, травматологических пунктов, специализированной паллиативной помощи в амбулаторных условиях.
Ранее мы сообщали, что в Петербурге создали во время пандемии около 1,5 тыс. койко-мест мобильного резерва в стационарах.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
