3115
В Петербурге во время рейда у таксистов-нелегалов изъяли свыше 150 машин
Автомобили отправили на спецстоянки.
В ходе профилактического рейда полиция Петербурга поймала 163 таксистов-нелегалов. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по городу и Ленобласти.
За первый день было проверено более 2000 машин, большая часть из них принадлежала агрегаторам такси. Как выяснилось, 163 таксиста осуществляли онлайн-заказы без лицензии, при этом 25 из них даже не имели патента, а значит и права работать в сфере таксомоторных перевозок. Всех их привлекли к административной ответственности.
Помимо этого, во время рейда сотрудники ГИБДД поймали двух пьяных автомобилистов и выявили 340 различных нарушений ПДД. По итогам проверки с улиц города было изъято 159 такси, которые использовали с различными нарушениями. Их отправили на спецстоянки.
Ранее Peterburg2 сообщил, что «Ситимобил» заблокировал таксиста после смертельной поножовщины.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
