16664
В Петербурге за сутки COVID-19 выявили более чем у 19 тысяч человек
В Петербурге впервые за все время пандемии выявили более 19 тысяч случаев заражений коронавирусом за сутки – 19 234, следует из данных оперативного штаба по борьбе с COVID-19.
Предыдущий максимум по количеству заразившихся за сутки был зафиксирован 30 января. Тогда в городе зарегистрировали 17 833 новых случаев COVID-19. В России уже почти две недели подряд регистрируют максимальный прирост заболевших коронавирусом. За прошедшие 24 часа в стране COVID-19 выявили у 141 883 человек. За день подтверждено 678 летальных исхода, из которых 63 в Петербурге.
В России бушует пандемия коронавируса, но глава Роспотребнадзора Анна Попова исключила ведения локдауна в России и, в частности, в Петербурге. Также не спешит принимать решения и губернатор города Александр Беглов.
Пока власти бездействуют петербуржцы часами стоят на улице в очереди к врачу с симптомами ОРВИ и COVID-19. Многие пациенты говорят, что приняли решение самостоятельно посетить больницу после безуспешных попыток вызвать врача на дом. По словам горожан, некоторые ожидали помощи неделю – но никто не приехал.
![]() | Беглов Александр Дмитриевич |


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
