Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 августа 2022 г. 10:22

1132

Автор: Алёна Шум

В Петербурге заведующую детсадом оштрафовали на 2,5 млн рублей за присвоение премий работников

По документам деньги начислялись работникам детского сада.

Красногвардейский районный суд Петербурга признал виновной в мошенничестве заведующую детским садом №34. Женщина пугала сотрудников тем, что они могут остаться без работы, а также присваивала себе премии и стимулирующие выплаты сотрудников. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Заведующая приказала двум бухгалтерам выплачивать ей премию в размере, который превышает ограничения, установленные районной администрацией. Согласно документам, деньги начислялись сотрудникам детского сада. Женщина также сыграла на страхе остаться без работы в случае с воспитательницей, которая платила ей за начисление премий и стимулирующих выплат.

В ее схеме оказалась и медсестра. Она приняла ее на работу в качестве уборщицы на 0,25 ставки. Однако другие люди выполняли работу уборщицы, а медсестре начислялись премии. Она в свою очередь передавала их заведующей.

Сумма ущерба составила 1,8 млн рублей. Суд признал женщину виновной и назначил ей штраф в размере 2,5 млн рублей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Красногвардейский район Мошенничество Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Наглые консьержи и опасные клоны: как не попасть на удочку билетных мошенников Наглые консьержи и опасные клоны: как не попасть на удочку билетных мошенников Театры открывают сезон, музеи – новые выставки, а артисты отправляются в концертные туры. Но и «билетная мафия» не дремлет. Рассказываем, как не угодить в западню мошенников....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю