4250
В петербургских маршрутках вновь подорожал проезд
Решение поднять цены приняли два «коммерческих» перевозчика.
Очередное повышение цен на проезд в маршрутных автобусах зафиксировали в Петербурге. Решение поднять стоимость проезда приняли перевозчики «Третий парк» и «Питеравто».
С 17 февраля проезд подорожал на 10 «коммерческих» маршрутах. Повышение цен произошло в пределах той предельной планки тарифов, которая ранее была установлена профильным комитетом Смольного. При этом верхняя граница лимита была достигнута не на всех «подорожавших» маршрутах.
Так, проезд в маршрутках №155А и №155Б, курсирующих в окрестностях станции метро «Проспект Большевиков» теперь обходится в 37 рублей вместо 35 рублей при лимите стоимости в 39 рублей.
Однако в большинстве случаев цены подняли сразу на 5 рублей: с 45 до 50 рублей. При этом пять из семи максимально подорожавших маршрутов связывают станции метро в Петербурге с Пушкином и Шушарами.
Отметим, что это уже не первое повышение стоимости проезда в петербургских маршрутках за последние месяцы. Как ранее писал Peterburg2, перевозчики уже поднимали цены в конце 2020 года.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
