8850
В «Петергофе» решили отказаться от бумажных билетов из-за очередей
Также это нужно для отслеживания количества человек, которые единовременно находятся в парке.
ГМЗ «Петергоф», долгожданное открытие которого состоится 3 июля, решил временно отказаться от бумажных билетов. Об этом представители музея рассказали в соцсетях.
Отметим, что такая мера не очень понравилась горожанам, о чем они написали в комментариях в группе «Петергофа» «ВКонтакте». Однако пользователям соцсетей ответили, что такая мера необходима для борьбы с очередями в кассах, а также для того, чтобы сотрудники музея могли отслеживать количество человек, которые единовременно находятся в парке.
Кроме того, поясняют в музее, это необходимо для того, чтобы посетители точно попали в музей, а не ждали своей очереди на вход в парк.
Напомним, что посещение парков «Петергофа» возможно только в маске и с соблюдением социальной дистанции. Для посетителей откроются Нижний фонтанный парк, парки Ораниенбаума и Александрии. Верхний парк в этом сезлне не работает, так как там проводится реконструкция.
Ранее стали известны даты открытия Михайловского и Летнего садов. Первый возобновит прием посетителей уже 8 июля, а прогуляться по второму можно будет с 15 июля.
![]() | Петергоф |




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
