1452
На территории Летнего сада Русского музея созрел урожай брусники
Петербуржцев зовут посмотреть на эту красоту.

unsplash.com
На территории Летнего сада Русского музея созрели ярко-красные плоды брусники. Урожай выдался на славу. Сотрудники музея зовут петербуржцев посмотреть на эту красоту и оценить всю уникальность природы.
Правда, там уточняют, что руками трогать ягоды запрещено, а тем более их есть. Они, конечно, не экспонаты, но растут в центре города, где не слишком благоприятная экологическая атмосфера. Поэтому плоды вряд ли будут очень полезны для здоровья.
А Дворцовый парк в Гатчине начинает подготовку к зимнему сезону. В связи с этим с 7 октября Собственный сад, являющийся частью парка, будет закрыт для посетителей.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
