1958
В последнюю рабочую неделю года в Петербурге потеплеет до +8
В ближайшие дни в городе на Неве ожидаются дожди.
Не по-зимнему теплой станет последняя рабочая неделя года в Петербурге, сообщают в региональном Гидрометцентре.
По прогнозам синоптиков, в течение ближайшей недели в Петербурге ожидаются кратковременные дожди и устойчивый «плюс». Снега стоит ждать не раньше субботы, 28 декабря, когда столбик термометра опустится до +1 градуса. В воскресенье, 29 декабря, температура может дойти и до -4 градусов.
Однако до похолодания петербуржцев вполне может ждать очередной погодный рекорд. Пик его придется на четверг, 26 декабря, когда воздух прогреется до +8 градусов.
Напомним, на прошлой неделе на Северную столицу обрушился шторм. Ветер сносил в городе деревья, крыши и рекламные щиты, а в Финском заливе из-за угрозы наводнения пришлось закрыть дамбу.
Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
