2563
В России авиапассажирам могут разрешить самостоятельно регистрировать и сдавать багаж
В российских аэропортах могут ввести электронную систему регистрации багажа и отказаться от бумажных бирок

pxhere
Это упростит жизнь не только пассажирам, но и избавит аэропорты от лишних очередей.
В России хотят на законодательном уровне закрепить возможность для пассажиров самостоятельно регистрировать и сдавать багаж в терминалах. Об этом сообщили в Минтранс РФ. Для этого авиагавани России прорабатывают возможность установки в терминалах автоматизированных систем регистрации багажа с электронной багажной биркой.
Это даст возможность россиянам самостоятельно проходить процедуру сдачи вещей и не стоять в очередях на стойках регистрации. Такая практика разгрузит работу аэропортов, а путешественникам сэкономит время и нервы.
Кстати, несмотря на все сложности, россияне продолжают путешествовать по миру. В Пулково подсчитали, что спрос на полеты в Китай за последнее время вырос на рекордные 224%.
Пулково откроет регулярные авиарейсы до столицы Венесуэлы
Скоро появится прямое авиасообщение между Петербургом и Каракасом. Первый рейс запланирован на ноябрь. Перелеты будут осуществляться дважды в месяц. Ожидается большой интерес у туристов и бизнесменов.... Рекомендовано Петербургом 2
Сезонный гид по Петербургу: от белых ночей до зимних катков
Жители Ленобласти продолжают экономить на проезде в автобусах
Музыкальная зима в Петербурге: сюрпризы, премьеры и громкие шоу
Топ-события Петербурга на этой неделе: концерт Евы Польна, кинофестиваль Beat Weekend и шоу Ильи Соболева
Главные события осени в Петербурге: концерт UMA2RMAN, шоу Татьяны Навки и фестиваль Beat Weekend
Корпоратив в Петербурге: от классики до безумства
Прогноз погоды
-8°..-4°













