4994
В России оказались самые дорогие машины
В России зафиксировали самые высокие цены в мире на новые машины
Рост цен ускорился на фоне санкций и проблем с логистикой.
Укрепление рубля после февральского и мартовского обвала привело к парадоксальной ситуации на рынке автомобилей. Взрывной рост цен на машины, который начался в 2021 году, ускорился на фоне санкций и проблем с логистикой. И даже несмотря на укрепление курса рубля, автокомпании не спешат переписывать прайс-листы. Это привело к тому, что цены на машины в России стали одними из самых высоких в мире.
Так, например, Hyundai Solaris в России стоит 1,4 млн рублей (24,7 тыс. долларов), а в Китае – более чем в два раза дешевле (11,1 тыс. долларов). В США за схожую с Solaris Hyundai Accent просят 16,6 тыс. долларов.
Наконец, Россия обогнала ряд европейских стран, включая Германию, в стоимости Nissan Qashqai. В России машина стоит 39,7 тыс. евро, а в Германии – на 38% дешевле (24,8 тыс. евро).
Ранее Peterburg2 писал, что в Петербурге упали продажи новых автомобилей. В марте было зафиксировано падение продаж на 140%.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
