766
В Санкт-Петербурге последние дни открыта выставка "Испытание временем"
Музее космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко до 29 октября ждёт жителей и гостей Северной столицы на выставку "Испытание временем".
В 2019 году исполнилось 90 лет со дня создания второго отдела Газодинамической лаборатории (ГДЛ), занимавшегося разработкой и испытанием ракетных двигателей на жидком топливе.
За годы своей работы в Ленинграде отдел располагался по разным адресам, в том числе с 1932 по 1933 год — в Иоанновском равелине Петропавловской крепости. Возглавлял это подразделение молодой талантливый руководитель Валентин Петрович Глушко.
Выставка рассказывает о деятельности второго отдела ГДЛ, о научных достижениях В. П. Глушко и его сотрудников, о разработках и проведенных на его базе испытаниях ракетных двигателей: первых в СССР ОРМов и первого в мире ЭРД.
![]() | Музей космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко, Выставка "Испытание временем" |




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
