1463
В Санкт-Петербурге проходит выставка "Восстановлению подлежит. Царскосельские дворцы, возрожденные из пепла"
Экспозиция работает в историческом парке Россия - моя история.
Этот совместный проект музея-заповедника «Царское Село» и Санкт-Петербургского Исторического парка «Россия – моя история» посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и знакомит с военными страницами истории Царского Села; подвигом тех, кто помогал эвакуировать музейные предметы и защищал музейный комплекс; героическим послевоенным восстановлением ансамбля, не имеющим аналогов в мировой реставрационной практике.
Среди экспонатов – документы, фотографии, кадры видеохроники, автохромы, живопись и предметы декоративно-прикладного искусства. Акцент сделан на теме эвакуации музейных предметов и возвращении в коллекцию тех произведений, которые были похищены в годы войны.
![]() | Исторический парк Россия - моя история, Выставка "Восстановлению подлежит. Царскосельские дворцы, возрожденные из пепла" |




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
