1789
В Смольном обсудили грядущее повышение цен на услуги ЖКХ
Вместо планируемых 4,3% тарифы выросли на 0,4%.
В Смольном обсудили повышение цен на услуги ЖКХ в Петербурге. С 1 июля тарифы выросли, но гораздо меньше, чем планировалось изначально. Вместо предполагаемых 4,3% повышение произошло меньше чем на 1% - на 0,4%. Об этом жителям Выборгского района рассказал председатель комитета по тарифам города.
По словам чиновника, добиться подобного результата Смольному удалось за счет проверки деятельности ресурсоснабжающих организаций. В результате ревизий власти горла Смогли сэкономить 1,5 млрд рублей бюджетных расходов.
Ранее только холодная вода в домах петербуржцев должна была подорожать на 7%. В Смольном такое повышение назвали необоснованно высоким. В итоге тариф повысили на 3,2% для горожан и до 3,7% для организаций. Раньше компании ждали восьмипроцентного повышения.
Также выяснилось, что за энергию город переплатил 1 млрд 778 млн рублей за последние три года.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
