Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 марта 2024 г. 16:03

1498

Автор: Вероника Рейн

В Вологде начали собирать первый электробус «Сириус» для Петербурга

Первый полностью отечественный электробус начали собирать в Вологде

«Сириус» – полностью отечественная разработка.

В Вологде начали собирать первый электробус «Сириус» для Петербурга

https://www.gov.spb.ru/

На заводе полного цикла «Транс-Альфа» в Вологде началась сборка первого полностью отечественного электробуса «Сириус» для нового парка ГУП «Пассажиравтотранс» в Санкт-Петербурге.

Специалисты завода не только разработали дизайн при помощи ИИ, но и занимаются инженерными решениями в собственном конструкторском бюро до изготовления деталей и сборки машин.

Комплектация «Сириусов» полностью соответствует требованиям «Доступной среды», в них есть низкий пол, места для маломобильных пассажиров и пассажиров с колясками, система климат-контроля, мультимедийные панели со списком остановок и USB-зарядки.

Также у нового электробуса увеличенный до 240 км автономный ход и зарядка батареи только в ночное время, что позволит им работать на любых маршрутах и не зависеть от зарядных станций.

Первая очередь нового электробусного парка будет запущена в этом году и позволит улучшить транспортное обслуживание многих районов Петербурга.

Ранее мы писали, что в этом году «Пассажиравтотранс» получит более 500 автобусов большого и особо большого класса.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Общественный транспорт Транспорт


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
«Плевок в лицо людям» и «как серпом по одному месту»: как петербуржцам живется после транспортной реформы «Плевок в лицо людям» и «как серпом по одному месту»: как петербуржцам живется после транспортной реформы Уже две недели Петербург живет по заветам транспортной реформы. Все три этапа пройдены, на улицы вышли новые автобусы, изменения маршрутов вступили в силу, а петербуржцы все еще пытаются понять: было ли что-то положительное во всем этом? Разбираемся в главных болях горожан....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю