Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 ноября 2019 г. 14:23

1490

В здании ТЭЦ фабрики «Красное знамя» может появиться петербургский музей архитектуры

Также здание предлагают приспособить под различные культурные, музейные, досуговые или спортивные функции.

В здании ТЭЦ фабрики "Красное знамя" на Пионерской улице в Петербурге может появиться музей. Об этом заявил вице-губернатор города на Неве Николай Линченко во время открытия памятной доски на здании ТЭЦ.

Отмечается, что реставрация фасадов здания силовой подстанции фабрики "Красное знамя" является одним из примеров удачного опыта сохранения объектов советского авангарда в Петербурге.

По словам Линченко, хозяин объекта готов безвозмездно передать здание в собственность города для приспособления под современное использование.

Сейчас городские власти думают о том, как лучше использовать объект. Одни считают, что его можно приспособить под различные культурные, музейные, досуговые или спортивные функции, другие предлагают сделать там музей архитектуры, третьи – альтернативную площадку Государственной академической капеллы.

Напомним, что комплекс зданий фабрики "Красное знамя" был построен в 1925-1930-х годах по проекту немецкого архитектора Эриха Мендельсона и занимает целый квартал. Здание ТЭЦ является объектом культурного наследия.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Музеи Петроградский район ТЭЦ

Линченко Николай Викторович
Красное знамя


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
Подержать в руках монеты-гиганты и узнать всё про Фрейда: 5 необычных музеев Петроградской стороны Подержать в руках монеты-гиганты и узнать всё про Фрейда: 5 необычных музеев Петроградской стороны Петроградский район – это особое место в Петербурге, здесь даже все музеи уникальные и нестандартные. Рассказываем, где можно поддержать в руках монету из 5 кг золота, кем был владелец самой большой коллекции граммофонов и какой музей расположен прямо на воде....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю