13582
Власти Ленобласти решили не открывать детские лагеря в июне
Нарушителей запрета будут строго наказывать.
Власти Ленобласти не торопятся открывать детские лагеря в июне, а загородный детский отдых остается в регионе под запретом. Об этом сообщает «КП Петербург» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.
Отмечается, что нарушителей, которые все-таки откроются раньше срока, будут наказывать. Кроме того, до официального разрешения не стоит отправлять детей на отдых даже с самыми проверенными компаниями.
Чтобы пресечь возможные нарушения, глава Ленобласти Александр Дрозденко направил письмо губернатору Петербурга Александру Беглову. В обращении сказано, что, по некоторым данным, негосударственные компании собираются проводить летнюю оздоровительную кампанию на территории области.
В связи с этим Дрозденко просит предупредить петербургских коммерсантов, что организованные ими лагеря будут закрывать, а сами фирмы привлекать к ответственности, вплоть до уголовной.
Ранее сообщалось, что детские лагеря Петербурга планируют открыть с 1 июля. Однако если эпидемиологическая обстановка улучшится, то детские оздоровительные учреждения смогут вернуться к работе раньше.
![]() | Дрозденко Александр Юрьевич, Беглов Александр Дмитриевич |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
