2554
Власти Петербурга отмечают резкое снижение количества больных COVID-19
В «коронавирусных» стационарах свободны уже две трети коек.

pixabay.com
Власти Петербурга отмечают резкое снижение больных коронавирусной инфекцией в Северной столице. Об этом сообщили в штабе по противодействию инфекции.
Сейчас из 10 650 коек в коронавирусных стационарах города оказалась занята лишь треть - 3 588. Это на 5,7% меньше, чем неделей раньше. Снижается и количество тех, кто болеет дома. По состоянию на 14 февраля 2021 года их оказалось 35 889, что на 16% меньше, чем неделей ранее.
Кроме того, за тот же срок почти втрое сократилось число жителей города, обратившихся за медицинской помощью с диагнозом COVID-19. Неделю назад их было 1 316 человек, а 14 февраля - 473 новых больных. Из них было госпитализировано 350 человек - на 8,8% меньше, чем неделю назад.
Власти связывают улучшение ситуации с активной вакцинацией населения.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Скалы как в Норвегии и пляж как на Мальдивах в Ленобласти
Новейшие общественные пространства Петербурга
Где искать бесплатные и дешевые книги в Петербурге
Выставка "Оранэла: поэзия и проза Стрельнинской трамвайной линии "
Звуковое шоу "Поющие мосты"
Где в Петербурге встретить котиков
Прогноз погоды

+13°..+22°
