Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 декабря 2022 г. 20:30

1549

Автор: Елена Цой

Власти Петербурга разрешили построить апарт-отель на берегу Охты

Тип объекта сменили с классической гостиницы на сервисные апартаменты.

Госстройнадзор Петербурга выдал группе «ПИК» разрешение на строительство апарт-отеля на берегу Охты на проспекте Энергетиков. Тип объекта сменили с классической гостиницы на сервисные апартаменты. Сделано это из-за экономической нестабильности.

Апарт-отель площадью более 20 тыс. квадратных метров построят на проспекте Энергетиков, 6, к.2. В здании в 16 этажей разместят 430 юнитов и отделение врача общей практики.

Облик и расположение здания изменили в том числе после общественных слушаний. Отель отодвинут подальше от воды, чтобы оставить землю общедоступной.

Ранее Peterburg2 писал, что петербургские отели не выросли в цене за год. В среднем по всей стране замечена тенденция к увеличению стоимости таких услуг, но и она оказалась ниже прогнозируемой.

По информации: Деловой Петербург

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Гостиницы и отели Строительство


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Территория возможностей: где в Петербурге создают среду для развития и гармоничной жизни Территория возможностей: где в Петербурге создают среду для развития и гармоничной жизни Наши представления о «квартире мечты» изменились. Теперь к транспортной доступности, комфортной планировке, расположению прибавились собственные ощущения пространства как комфортного места для жизни, самореализации, отдыха. Совместно с «Главстрой Санкт-Петербург» рассказываем на примере жилого экорайона...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю