1942
На месте недостроя в центре Васильевского острова откроют апарт-отель
В Петербурге на месте долгостроя института РАН на Васильевском острове появится апарт-отель
На последних этажах разместят семь пентхаусов с террасами.

pixabay.com
В Петербурге на месте бывшего недостроенного здания лабораторного корпуса Института проблем машиноведения РАН на Васильевском острове появится апарт-отель.
В пресс-службе компании «Петрополь» сообщили, что генеральный директор Марк Лернер вместе с соинвестором приобрел объект площадью более 7,2 тысячи квадратных метров на земельном участке 0,19 га. Здание расположено на углу Малого проспекта В.О. и 17-й линии Васильевского острова. Сделка была заключена в августе прошлого года.
В девятиэтажном здании планируется разместить апарт-отель Gler на 111 номеров площадью от 20 до 63 квадратных метров. На первом и втором этажах появятся гастробар, офисные помещения, а также коворкинг. На последних этажах разместят семь пентхаусов с террасами.
Ранее Peterburg2 сообщал, что Гостройнадзор выдал разрешение на строительство малоэтажных жилых кварталов с социальными и коммерческими объектами в кластере «Остров фортов» в Кронштадте. Два района получат названия «Кронфорт. Центральный» и «Кронфорт. Набережная». Начало строительства намечено на июнь текущего года.
По информации:




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
