Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 июня 2020 г. 16:13

1106

Автор: Алина Громова

Власти Петербурга решили поддержать субсидиями научные издания

Деньги пойдут на подготовку и выпуск научных изданий, а победителей определит конкурсная комиссия.

Власти Северной столицы поддержат субсидиями научные издания. Об этом заявил глава города Александр Беглов в ходе рабочего совещания с членами правительства.

Деньги будут предоставлены на подготовку и выпуск таких изданий в целях популяризации научных знаний.
Отмечается, что субсидии предоставляются на конкурсной основе. Их могут получить научные, научно-технические и социально ориентированные НКО, выпускающие периодические издания в 2020 году.

При выделении средств будут учитываться тираж и объем издания, а также его значимость для Петербурга. Победителей определит конкурсная комиссия, в состав которой входят представители научно-образовательного и академического сообщества города.

Одно издание может получить на подготовку и выпуск издания не более 200 тыс., а общий объем финансирования отрасли составит 2 млрд рублей.

Ранее власти Северной столицы решили выделить средства на поддержку некоммерческих организаций, которые оказывают помощь в адаптации мигрантов. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Коронавирус в Санкт-Петербурге Наука Смольный


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Православное Рождество празднуется 7 января. Храмы и церкви украшают елями и хвойными ветвями, символизирующими вечную жизнь. Редакция Peterburg2 рассказывает, где в 2024 году в Петербурге пройдут ночные рождественские богослужения, а также какие службы запланированы на 7 января....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю