Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


24 мая 2021 г. 12:51

1240

Автор: Ольга Якушева

Водитель троллейбуса получила условный срок за гибель пешехода на Просвещения

Смертельное ДТП произошло летом 2018 года.

Выборгский районный суд Петербурга вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении женщины-водителя троллейбуса, сообщают в объединенной пресс-службе судов города. На скамье подсудимых она оказалась после смертельного ДТП с участием пешехода.

Авария произошла в июне 2018 года у дома №32, корпус 1, по проспекту Просвещения. Здесь под колеса троллейбуса, следовавшего по маршруту №21, попал мужчина. Пешеход переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП он получил открытую черепно-мозговую травму, от которой скончался на месте.

По решению суда, сотрудница «Горэлектротранса» была приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Кроме того в течение полутора лет она не сможет управлять транспортными средствами.

С транспортной компании суд постановил взыскать компенсацию морального вреда в пользу двух родственников погибшего пешехода. Каждый из них получит по 500 тыс. рублей.

Ранее Peterburg2 также писал о ДТП с пешеходом и трамваем, которое в начале мая произошло на Тихорецком проспекте. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: ДТП Пешеходы Суды Транспорт


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Опасно для жизни: топ-5 пешеходных переходов в Петербурге, которые лучше не использовать Опасно для жизни: топ-5 пешеходных переходов в Петербурге, которые лучше не использовать Аналитики Peterburg2 составили рейтинг самых опасных пешеходных переходов Северной столицы. Пересечение этих участков связано с риском для жизни....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю