2627
Заболеваемость COVID в Петербурге сократилась в полтора раза
По сравнению с предыдущим днём показатели заболеваемости сократились более чем в полтора раза
По сравнению с предыдущим днём (21 448 случаев) показатели заболеваемости сократились более чем в полтора раза
За минувшие сутки в Петербурге выявлено 13 372 случая коронавирусной инфекции, следует из свежих данных оперативного штаба.
По сравнению с предыдущим днём (21 448 случаев) показатели заболеваемости сократились более чем в полтора раза. Это первое значительное снижение суточного прироста заболевших с начала пятой волны пандемии.
Общее количество случаев заражения, зарегистрированных в Северной столице, почти достигло 1,2 млн человек.
Жертвами заболевания признали ещё 64 пациентов. С начала пандемии в городе зафиксировано 30,3 тыс. летальных исходов.
В общероссийском разрезе также снизились показатели суточной заболеваемости – с 180 071 до 171 905. Статистику смертности пополнили 609 смертей.
За весь период пандемии в России, по официальным данным, заразилось COVID почти 13 млн человек, 336 тыс. из них скончались.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
