1282
Задействованные при борьбе с пандемией медики смогут досрочно выходить на пенсию
Об этом заявили в Совфеде.
Медицинские работники, задействованные при борьбе с пандемией коронавируса, смогут рассчитывать на досрочный выход на пенсию. Об этом заявила заместитель председателя комитета по социальной политики Совета Федерации Татьяна Кусайко.
По словам сенатора, сейчас один месяц работы с пациентами с COVID-19 приравнен к трем месяцам работы в обычных условиях. Таким образом, позже врачам должны будут пересчитать срок выхода на пенсию.
Кроме того, лечащие коронавирус медики получат льготы на приобретение автомобиля, с условием, что его стоимость не будет превышать 1,5 млн рублей, а также на приватизацию жилья при наличии определенного стажа.
Напомним, ранее петербургские врачи получили награды за борьбу с пандемией от Русской православной церкви.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Парки с велодорожками в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
