1359
Замдиректора коммерческой организации Петербурга инсценировал угон своего автомобиля Kia Sportage
Теперь он стал фигурантом уголовного дела.

ru.freepik.com
В Петербурге замдиректора коммерческой организации пытался убедить полицию, что его автомобиль был угнан.
По данным Peterburg2, мужчина сообщил стражам порядка, что в период с 20 по 30 января был угнан его автомобиль «Киа Спортейдж», припаркованный у дома №143 корпус 1 по улице Савушкина. Ущерб он оценил в 2 млн рублей.
Было установлено, что похищенный автомобиль застрахован до июня 2024 года, а позже заведено уголовное дело по статье «Кража». Задержан был сам заявитель. Он сознался, что инсценировал хищение собственного авто. На самом деле его машина находилась около дома с государственными регистрационными знаками с автомобиля аналогичной марки, принадлежащего его супруге.
Было заведено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.
Ранее мы рассказывали, что петербуржца арестовали за изнасилование подростка.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
