2029
В Ломоносове жители вышли на митинг против мусороперерабатывающего завода
На митинге был организован дополнительный сбор подписей и заявлений в адрес комитета по благоустройству.
В воскресенье, 12 января, на центральной площади города Ломоносов прошел митинг против выделения земли под строительство производства по переработке и сортировке отходов в Петродворцовом районе Петербурга на лесной территории площадью 10 га.
Местные жители опасаются, что на данном участке в непосредственной близости от жилых кварталов будет построен мусоросжигательный завод. Полиция участникам не мешала. На митинге был организован дополнительный сбор подписей и заявлений в адрес комитета по благоустройству.
Накануне, 11 января, аналогичная акция прошла в Петергофе. В ней также приняли участие около 200 человек. Обе акции были согласованы с властями.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Парки с велодорожками в Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
