Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


31 марта 2021 г. 9:28

2142

Автор: Ольга Якушева

Жителя Петербурга задержали за надругательства над скульптурами ангелов на кладбище

На протяжении долгого времени злоумышленник отламывал с фигур крылья, обливал их краской и писал на них нецензурные выражения.

Жителя Петербурга задержали за систематические погромы на одном из кладбищ Кировского района, сообщили Peterburg2 в ГУ МВД по городу и области.

Ранее в правоохранительные органы обратились несколько горожан, чьи близкие покоятся на Красненьком кладбище. Они жаловались на повреждения надгробных скульптур. Любопытно, что интересовали вандала исключительно фигуры ангелов – им он отламывал крылья, раскалывал лица, обливал краской и исписывал нецензурными словами.

Так, по словам 56-летней петербурженки, ей уже несколько раз пришлось реставрировать скульптуру ангела, установленную над могилой ее сына. Стоимость фигуры при этом составляет 1 млн рублей.

По данному факту возбудили сразу два уголовных дела: по статьям о вандализме и надругательстве над телами умерших и местами их захоронения. По подозрению в совершении преступления был задержан 60-летний мужчина, проживающий на улице Маринеско. В ходе обыска у него в квартире нашли банку с краской, одежду и балаклаву, которые он надевал во время «выходов» на кладбище.

Описать полицейским мотивы своих злодеяний мужчина не смог. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде. Правоохранители выясняют, мог ли он быть причастен к совершению других аналогичных правонарушений.

Напомним, ранее в марте полицейские задержали мужчину, занимавшегося грабежами прохожих на Богословском кладбище. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Вандализм Кладбища Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
Застрявший дома Краско и упавшая из-за льда Юргенс: топ петербургских артистов, пострадавших от плохой уборки снега в городе Застрявший дома Краско и упавшая из-за льда Юргенс: топ петербургских артистов, пострадавших от плохой уборки снега в городе Ломают руки, ноги, отменяют спектакли и не выходят из дома. Журналисты Peterburg2 выяснили, кто из петербургских артистов и знаменитостей пострадал от плохой уборки города....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю