1357
Живущие в Ленобласти блокадники получат льготы от бюджета Петербурга
Соответствующий законопроект был одобрен ЗакСом города.
Жители Ленинградской области, пережившие фашистскую блокаду на территориях, сегодня считающихся частью 47-го региона, смогут получать льготы аналогичные тем, которыми пользуются блокадники из Петербурга.
Соответствующий законопроект в среду, 7 апреля, был одобрен на заседании Законодательного собрания города. Документ был направлен на подписание губернатору, и должен вступить в силу через 10 дней после опубликования.
Определить перечень претендующих на льготы граждан планируется с помощью архивных документов, показывающих точные границы тех районов области, которые наравне с Ленинградом входили в блокадное кольцо. Эту работу возложат на чиновников районных администраций.
В общей сложности в бюджете Петербурга на 2021 год на меры социальной поддержки блокадников заложено 134 млн рублей.
Ранее Peterburg2 писал, что военнослужащие планируют привести в порядок более 30 мемориалов в различных районах Ленинградской области.



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
