Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 декабря 2022 г. 13:11

3966

Автор: Александра Сафьянникова

Звёздам «Дорожного радио» вручили юбилейные премии в Санкт-Петербурге

4 декабря в Санкт-Петербурге с размахом отметили юбилей Народной премии «Звёзды Дорожного радио». Церемония вручения в «Ледовом Дворце» состоялась в десятый раз, а обладателями престижных статуэток вновь стали самые популярные артисты страны.

Народной премия «Дорожного радио» называется потому, что её победителей выбирают сами слушатели — многомиллионная аудитория радиостанции в течение всего года голосует за песни любимых исполнителей в еженедельном хит-параде «Звёзды Дорожного радио. Топ-10» на dorognoe.ru.

Весь праздничный вечер в «Ледовом» было жарко — тон церемонии задавал искромётный дуэт Елены Воробей и Дениса Клявера. А переполненные трибуны и партер, в котором не было свободных мест, подпевали лучшим хитам десятилетия в исполнении отечественных суперзвёзд.

Концертное шоу открыла Елена Ваенга: «Только “Дорожное радио” умеет создавать такую добрую и уютную обстановку, что чувствуешь себя как дома. Спасибо вам за тёплый приём».

Филипп Киркоров на сцену выходил дважды — сольно и в дуэте с Anna Asti. Их совместный хит «Хобби» в этом году покорил всевозможные чарты: «Слушатели по достоинству оценили нашу совместную песню, значит мы попали в яблочко — достучались до них и обратили внимание на важные личные истории, которые близки многим».

Первую победу на «Звёздах Дорожного радио» Андрею Державину принесла песня «Май»: «Меня переполняют эмоции! Огромная радость и большая честь выступать перед таким количеством зрителей. Всем сердцем люблю “Дорожное радио” — самое душевное в нашем FM-диапазоне».

Анита Цой поздравила всех с наступающим Новым годом и пожелала доброты, любви и счастья: «Каждый знает секрет замечательного настроения, улыбок и горящих глаз — это любовь. Когда мы любим, то готовы перевернуть вселенную и меняться сами в лучшую сторону, что безумно важно. Уверена, сердца слушателей “Дорожного радио” всегда открыты нараспашку. Дорогие мои, любите и будьте любимы!»

Лолита оценила особый подход «Дорожного радио» к организации шоу: «Здесь царит неповторимая атмосфера. Я знаю, слушатели радиостанции из самых разных регионов нашей необъятной страны приезжают за невероятными впечатлениями и красочными воспоминаниями, которые остаются на весь следующий год. В наше непростое время особенно важно получать заряд позитивных эмоций».

Исполнив «Ясный мой свет», «Дни летят» и «Под Новый год», заслуженная артистка России Татьяна Буланова стала абсолютным рекордсменом премии и получила уже десятую статуэтку: «Для меня это добрая и очень почётная традиция, которая каждый год напоминает — моё творчество не только делает этот мир чуточку лучше, но и по-прежнему нравится стольким людям. С наступающим праздником! Благополучия, процветания, счастья и пускай всё, что загадано, обязательно сбудется».

Владимир Пресняков вместе с Александром Ивановым и группой «Рондо» исполнили «Я буду помнить». Легендарный хит вместе с ними стоя пела вся арена. Яркими акцентами церемонии стали выступления Льва Лещенко, Ларисы Долиной, Игоря Николаева, Александра Буйнова, Дениса Майданова, Юлии Проскуряковой, Александра Устюгова.

В прямом эфире из «Ледового дворца» весь вечер работали ведущие утреннего шоу «С утра пораньше» на «Дорожном радио» в Санкт-Петербурге Елена Желтова и Игорь Бих, чьи бодрые голоса ежедневно по будням помогают проснуться жителям Северной столицы и Ленинградской области.

Онлайн-трансляция юбилейного шоу собрала свыше 3 100 000 просмотров, запись десятой церемонии вручения Народной премии «Звёзды Дорожного радио» доступна на stars.dorognoe.ru и ВКонтакте. А ТВ-версию в новогоднюю ночь покажет телеканал «Санкт-Петербург».

Больше информации о премии «Звёзды Дорожного радио» — в эфире, на dorognoe.ru и страницах радиостанции в социальных сетях.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Концерты Награды и премии СМИ

Новости по теме
Главреду «Новой газеты» вручили Нобелевскую премию мира Главреду «Новой газеты» вручили Нобелевскую премию мира Награду также получила филиппинская журналистка Мария Ресса. ...
Последние выпуски шоу «Голос» пришлось тщательно монтировать из-за состояния Градского Последние выпуски шоу «Голос» пришлось тщательно монтировать из-за состояния Градского Зрители заподозрили монтажеров в склейке кадров из-за того, что в некоторых момента речь наставника Александра Градского прерывалась в самых неподходящих местах....
В Петербурге пройдет церемония награждения победителей «ТЭФИ-Регион» В Петербурге пройдет церемония награждения победителей «ТЭФИ-Регион» Победитель конкурса получит главный приз - бронзовую статуэтку «Орфей». ...
Петербург признан лучшим городом по версии журнала GQ Петербург признан лучшим городом по версии журнала GQ Лучшие страны, города, отели, авиакомпании и аэропорты выбираются читателями GQ. ...
Нобелевскую премию мира вручили главному редактору «Новой газеты» Нобелевскую премию мира вручили главному редактору «Новой газеты» Награду он разделил с филиппинской журналистской. ...
НАШЕ Радио Санкт-Петербург и клуб «Космонавт» возвращают online трансляции и представляют проект «Космонавт Online» НАШЕ Радио Санкт-Петербург и клуб «Космонавт» возвращают online трансляции и представляют проект «Космонавт Online» В апреле клуб решил подарить возможность смотреть живые шоу тем, кто по разным причинам не может прийти на концертную площадку или находится в тех регионах, где концерты еще не проводятся....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Гордон поет рок, Ургант просит повернуться, а Галкин поражает знанием немецкого: топ выступлений звёзд на шоу «Голос» Гордон поет рок, Ургант просит повернуться, а Галкин поражает знанием немецкого: топ выступлений звёзд на шоу «Голос» Российский «Голос» часто приглашает разных звезд на слепые прослушивания. Подобрали для вас рейтинг самых популярных выступлений на шоу. Кто кого узнал? Кто к кому повернулся? Здесь и Пелагея, и Баста, и Иван Ургант, и даже Александр Гордон. А к кому бы повернулись вы?...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю