Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Владимир Симонов / Vladimir Simonov: биография и фильмы

 (Vladimir Simonov)
Полное имя Владимир Симонов
Дата рождения 7 июня 1957 г.
Деятельность Актёр
Фильмы
Упоминается в материалах
"Страна ОЗ" Василия Сигарева: воскреснуть надо, но лень

Пока жители Екатеринбурга завершают последние приготовления к празднованию Нового года, Ленка Шабадинова (Яна Троянова) пытается добраться до своего ларька...

Биография
 

Родился в городе Октябрьск Куйбышевской (ныне — Самарской) области. По окончании средней школы (1974) приехал в Москву и попытался поступить в Театральное училище им. Б. Щукина, но, успешно пройдя творческие испытания, не смог сдать экзамен по русскому языку и литературе (сочинение) и вынужден был вернуться домой. Два года проучился в Куйбышевском институте культуры (ныне — СГАКИ) на отделении режиссуры народного театра. В 1976 году поступил в Щукинское училище на курс А. А. Казанской (педагоги В. А. Этуш, В. Г. Шлезингер, В. П. Поглазов, А. М. Поламишев,Ю. М. Авшаров и др.), по окончании которого вместе со своими однокурсниками Сергеем Маковецким и Александром Рыщенковым был принят в труппу Театра имени Вахтангова.

В 1983 году принял предложение О. Н. Ефремова перейти в МХАТ, где проработал 6 лет. В 1989 году вернулся в Театр имени Вахтангова, в котором работает и сегодня.

В 1987—1989 годах участвовал в постановках Владимира Мирзоева в Театре-студии «Домино» в Творческих мастерских при Союзе театральных деятелей. Позже сотрудничество с Мирзоевым продолжилось на сцене Театра им. Станиславского. С начала 1990-х годов Владимир Симонов много играет в спектаклях театра «Et Cetera», театра Наций и антрепризах.

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Люди, которые работали с персоной чаще всех
Похожие по амплуа люди
Владимир Симонов 1957-06-07 Фото Владимир Симонов
Главное
Лучшее за неделю