Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Алиша Боэ / Alisha Boe: биография и фильмы

 (Alisha Boe)
Полное имя Бо Алиша Илхан
Дата рождения 6 марта 1997 г.
Место рождения Норвегия, гор. Осло
Семейное положение Не замужем
Должность Актриса кино
Деятельность Актёр
Фильмы
Биография
 

Алиша Боэ достаточно молода, но уже успела сыграть в большом количестве фильмов и сериалов. Зрители оценили талантливую игру актрисы, ее мастерство и естественность на экране.

Отец — сомалиец, мать — норвежка (из Тронхейма). Она с матерью переехали в Лос-Анджелес, когда Алише было семь лет, так как её мать вышла замуж за американца. Бо училась в средней школе Джорджа Эллери Хейла и в Академии Плюща. Окончила среднюю школу в Хэйле. Впоследствии стала посещать Эль-Камино Реал Хай Скул, где принимала участие в драматическом спектакле. Позже бросила старшую школу, чтобы продолжить свою актёрскую карьеру. После чего Алиша стала первой сомалийской актрисой, которая сыграла ведущую роль в американском фильме со времен Иман.

Бо дебютировала в 2008 году, когда получила роль молодой Лизы Свон в фильме ужасов «Развлечение». Спустя год Алиша появилась в фильме «Он в моем сознании» в роли Лачи, а в 2012 году в фильме ужасов «Паранормальное явление 4» в роли Тары. В 2014 году принимала участие в двух телесериалах: «Американская семейка» (Трейси Маккой) и «Род человеческий» (Бринн Хендри).

В ноябре 2014 года Бо присоединилась к актерскому составу мыльной оперы NBC «Дни нашей жизни» во второстепенной роли Дафны. В 2017 году получила роль Джессики Дэвис в оригинальном сериале Netflix «13 причин почему», которая принесла актрисе наибольшую популярность.

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Похожие по амплуа люди
Алиша Боэ 1997-03-06 Фото Бо Алиша Илхан
Главное
Лучшее за неделю