Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Всеволод Беликов

Полное имя Беликов Всеволод Федорович
Дата рождения 7 июля 1960 г.
Место рождения гор. Кагул Молдавской ССР
Семейное положение Женат
Упоминается в материалах
Петербургские депутаты хотят заседать на удаленке

В парламенте Петербурга обсуждают возможность проведения дистанционных заседаний. Об этом на заседании городского комитета по законодательству заявил его...

Биография
 
Родился 7 июля 1960 года в городе Кагул Молдавской ССР в семье военнослужащего. В 1981 году окончил Одесское высшее артиллерийское училище, проходил службу в Вооруженных силах СССР и РФ в должностях командира взвода, командира батареи артиллерийской разведки, начальника разведки бригады, командира разведывательного артиллерийского дивизиона. В 1992 году с отличием окончил Военную артиллерийскую академию, получив квалификацию офицера с высшим военным образованием по специальности «Командно-штабная оперативно-тактическая ракетных войск и артиллерии», затем – адъюнктуру, и до 2001 года преподавал на кафедре разведки. В 2000 году был избран депутатом, а затем - председателем муниципального совета Финляндского округа II созыва. В настоящий момент - депутат V-го созыва Муниципального совета, глава муниципального образования Финляндский округ, исполняющий полномочия председателя Муниципального совета. В 2005 году окончил Санкт-Петербургскую юридическую академию по специальности «юриспруденция». В этом же году возглавил Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга, председателем которого является по настоящее время. С 2007 года по настоящее время - профессор кафедры менеджмента и государственного и муниципального управления частного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургского академического университета». Полковник запаса, кандидат военных наук, отмечен орденом «За службу Родине в ВС СССР», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и другими государственными и ведомственными наградами. Член Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации ФС РФ, член Президиума Общероссийского Конгресса муниципальных образований, председатель Палаты внутригородских муниципальных образований, руководитель делегации Российской Федерации в Палате местных властей Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Член партии «Единая Россия» с 2003 года.
Читать полностью

О семье
 
Воспитал двоих детей. Сын – офицер Российской армии, выпускник Михайловской военной артиллерийской академии. Дочь – инженер, окончила Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова. Проживаю в Санкт-Петербурге, на Кондратьевском проспекте.
Читать полностью

Всеволод Беликов 1960-07-07 Фото Беликов Всеволод Федорович
Главное
Лучшее за неделю