Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Николай Цед / Nikolay Ced

 (Nikolay Ced)
Полное имя Цед Николай Григорьевич
Дата рождения 6 октября 1959 г.
Место рождения Бобруйск, Белоруссия
Место жительства Россия, Санкт-Петербург
Телефон показать телефон
Блог https://nikolay-zed.livejournal.com/
Должность глава администрации района
Деятельность Политик
Упоминается в материалах
Макаров, Боярский и Милонов: в «Единой России» назвали лидеров праймериз в Госдуму

В «Единой России» подводят итоги предварительного электронного голосования по отбору кандидатов на выборы в Государственную Думу. По спискам...

В Приморском районе Петербурга появилась памятная табличка в честь актёра Павла Луспекаева

В Приморском районе Петербурга появилась памятная табличка в честь заслуженного артиста РСФСР Павла Луспекаева, который сыграл легендарного таможенника...

Детский сад с русской печью и бассейном открылся на Яхтенной улице

Новый детский сад № 19 распахнул двери на Яхтенной улице в Приморском районе. Об этом сообщила пресс-служба Смольного. На открытие приехал губернатор...

В Приморском районе в 2021 году откроют отремонтированный культурно-досуговый центр «Максим»

В 2021 году в Приморском районе появится новый культурно-досуговый центр. Его оборудовали в отреставрированном здании кинотеатра «Максим»....

Биография
 

российский государственный деятель.

Работал автослесарем. С 1981 по 1998 годы служил в вооруженных силах СССр и Российской Федерации Затем работал научным сотрудником в Институте физкультуры имени Лесгафта, на кафедре рукопашного боя, тренер сборной Санкт-Петербурга по рукопашному бою (1994 – 1997).

Затем переехал в столицу. В частности, вице-губернатор Игорь Дивинский, представляя Николая Цеда, говорил о нем: "Из города на Неве Николай Цед переехал в Москву, где работал руководителем дочерней структуры Управделами президента РФ, а потом стал замдиректора государственного ОАО "Росспиртпром"". Под дочерней структурой подразумевается, вероятно, ГУП "ТЕХНОТОРГСЕРВИС".

Затем работал в администрации Костромской области. На момент 2010 года являлся заместителем губернатора области. Служебный контракт с ним был расторгнут 28.04.2012, в связи с досрочным прекращением полномочий губернатора Костромской области Игоря Слюняева.

23.04.2013 был представлен в качестве главы Приморского района Санкт-Петербурга.

Владеет несколькими фирмами, зарегистрированными в Санкт-Петербурге, а также в Москве, является гендиректором ООО "Холдинг Русь-медиа".

Является автором нескольких книг: 1990 – "Первый шаг к кунг-фу" 1990 – "Азбука защиты" 1991 – "Постоять за себя" 2000 - "Дух самурая - дух Японии" 2004 - сборник рассказов "Дедушкина истина" 2005 - "Жизнь на два города: Очерки. Рассказы и "Мастер: Роман"

В библиографиях к диссертациям найдены следующие публикации Цеда Н.Г.: Анализ системы подготовки военнослужащих рукопашному бою, Рукопашный бой в системе физической подготовки, Обучение рукопашному бою в современных зарубежных армиях.

Читать полностью

Хобби
 

До 2019 года вел блог в ЖЖ, в котором критиковал состояние российского общества, а также размышляет над историей Смутного времени. Является сторонником "политического православия", подразумевающего вместе с религиозной составляющей русский национализм и монархические взгляды.

Читать полностью

Похожие по амплуа люди
Николай Цед 1959-10-06 Фото Цед Николай Григорьевич
Главное
Лучшее за неделю