Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Жерар Депардьё

Полное имя Депардьё Жерар
Место рождения Шатору
Место жительства Франция
Биография
 
Французский актёр, лауреат премии «Золотой глобус» в номинации «Лучший актёр» в фильме «Вид на жительство» (1990) и двукратный лауреат премии «Сезар» в номинации «Лучший актёр» в фильмах «Последнее метро» (1980) и «Сирано де Бержерак» (1990), номинант на премию «Оскар» в номинации «Лучший актёр» в фильме «Сирано де Бержерак» (1990), кавалер ордена Почётного легиона и ордена «За заслуги», ресторатор, винодел. Считается одним из «популярнейших и любимейших актёров не только во Франции, но и далеко за её пределами». Вечером 5 января 2013 года Жерар Депардьё получил российский паспорт. 6 января 2013 года Жерар Депардьё прибыл в город Саранск, где руководство республики Мордовия предложило ему должность министра культуры Мордовии, прописку, а также на выбор — квартиру либо собственный дом. 11 января 2013 года Депардьё было присвоено звание «Почётный удмурт». 21 февраля 2013 года Жерар Депардьё официально получил регистрацию по адресу: город Саранск, улица Демократическая 1 кв 9. 25 февраля 2013 года Жерар Депардьё получил звание почётного гражданина Чеченской республики из рук президента Чечни Рамзана Кадырова и ключи от пятикомнатной квартиры на 27 этаже, в элитном жилом комплексе в Грозном
Читать полностью

О семье
 
У Жерара Депарьдьё официально четверо детей, из них двое старших — от жены Элизабет Депардьё (после развода — Гиньо, бывшая жена восстановила девичью фамилию): сын Гийом (1971—2008[7]) — актёр, дочь Жюли (род. в 1973) — актриса. Также точно известны и официально признаны Жераром двое внебрачных детей: дочь Роксана (род. в 1992) — актриса, дочь от сенегальской модели и актрисы Карин Силла (франц: Karine Silla), сын Жан (род. в 2006)[8] — от французской камбоджийки Элен Бизо (Hélène Bizot), дочери известного кхмерского буддиста, выжившего узника «красных кхмеров», а ныне почётного профессора Французского института Дальнего Востока Франсуа Бизо (франц: François Bizot) (не путать его дочь с известной французской однофамилицей-актрисой Hélène Bizot) — назван Жаном в честь умершего друга Депардьё, французского актёра Жана Карме. Однако по утверждению самого Жерара Депардьё, всего у него 20 детей от 10 разных женщин, просто от некоторых женщин он откупился деньгами.
Читать полностью

Жерар Депардьё Фото Депардьё Жерар
Главное
Лучшее за неделю