Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Дмитрий Ганенко / Dmitriy Ganenko

 (Dmitriy Ganenko)
Полное имя Дмитрий Ганенко
Деятельность Музыкант
Упоминается в материалах
Sam Smith и AC/DC: плейлист от солиста Симфонического оркестра Мариинского театра Дмитрия Ганенко

Многие академические музыканты полагают, что в классической музыке можно найти все для самосовершенствования и движения вперёд. В корне не соглашаясь...

Биография
 

Дмитрий Ганенко родился в 1988 году. В 2006 году окончил Среднюю специальную музыкальную школу при Санкт-Петербургской государственной консерватории. В 2006–2011 годах обучался в Санкт-Петербургской консерватории в классе А. П. Никитина, в 2010–2012 годах – в Высшей школе музыки им. Х. Эйслера в Берлине под руководством Трольса Сване.

Принимал участие во многих международных фестивалях (в том числе в фестивале «Новые имена»). Лауреат Международного конкурса Центральной музыкальной школы в Москве (I премия, 2006), Международного конкурса в Жерарме (I премия, 2007), Международного конкурса Фонда Гартов в Санкт-Петербурге (I премия, 2007) и Международного конкурса им. Е. Мравинского в Санкт-Петербурге (I премия, 2008).

В 2003 году «Всемирный клуб петербуржцев» наградил Дмитрия Ганенко «Звездой Прометея». Много лет являлся стипендиатом Министерства культуры России, стипендиатом Филармонического общества и программы «Новые имена».

Принимал участие в мастер-классах таких музыкантов, как Наталья Шаховская, Сергей Ролдугин, Ко Ивасаки, Хатто Байерле, Трольс Сване, Йенс Петер Майнц, Леонид Горохов.

В настоящее время является солистом Симфонического оркестра Мариинского театра, дает сольные концерты и выступает в составе камерных ансамблей.

В мае 2015 года выступил в Волгограде и Белгороде с Симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, исполнив «Вариации на тему рококо» Чайковского. В июне того же года дал сольный концерт в Концертном зале Мариинского театра в рамках фестиваля «Звезды белых ночей».

Дмитрий Ганенко играет на инструменте работы итальянского мастера Джузеппе Барджелли, предоставленном художественным руководством Мариинского театра.

По информации официального сайта Мариинского театра

Читать полностью


Похожие по амплуа люди
Дмитрий Ганенко Фото Дмитрий Ганенко
Главное
Лучшее за неделю