Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Хелависа

Полное имя Хелависа
Сайт или личная страница http://www.melnitsa.net/
Деятельность Музыкант
Упоминается в материалах
Нежность и немного сумасшествия: интервью с исполнителями партий Люси и Ренфилда в мюзикле "Дракула. История вечной любви"

Почему вы решили принять участие в мюзикле "Дракула. История любви"? Что значит для вас участие в этом проекте? Это был ваш первый опыт участия в мюзикле...

Хелависа: "Весна - хорошее время для большого концерта"

Говорят, с годами процесс творчества меняется, как и сам творец. Для вас что изменилось за эти годы? Я стала более уверенной в своих силах как текстовик...

Биография
 

Наталья Андреевна Николаева (Хелависа), по мужу О'Шей (O`Shea), родилась в Москве, семья родом с Кубани. Муж - Джеймс (James O`Shea), сотрудник дипломатического корпуса Ирландии. 23 июля 2008 г. у них родилась дочь - Нина Катрина.

Нынешнее место жительства: Женева - Москва - Дублин.

Хелависа - лидер российской фолк-рок-группы «Мельница». Группа «Мельница» играет акустическую и электроакустическую музыку. Инструменты: ирландская арфа, виолончель, флейта, мелодика, жалейка, висл, акустическая гитара, электрогитара, аккордеон, барабаны, бас-гитара. Основным вокалистом в группе является солистка Хелависа.

Музыкальное направление, в котором работает группа, принято относить к фолк-року, однако в числе творческих ориентиров музыкантов неизменно оказываются такие группы и исполнители, как Led Zeppelin, Jefferson Airplane, Дженис Джоплин, The Rolling Stones. В своих песнях основной автор группы, Наталья О’Шей, лингвист по образованию, использует широкую палитру образов всей индоевропейской мифологии. Тексты и музыка песен основываются на народных (русских, кельтских, скандинавских, балканских), а также средневековых балладах, миннезангах, былинах, сказаниях.

Основным автором песен группы является Хелависа, несколько песен написаны Алексеем Сапковым, кроме того, «Мельница» исполняет песни Хелависы на стихи У. Б. Йейтса, Николая Гумилёва, Редьярда Киплинга, Роберта Бёрнса, Марины Цветаевой, Мориса Метерлинка, Ольги Лишиной и других.

Читать полностью


Похожие по амплуа люди
Хелависа Фото Хелависа
Главное
Лучшее за неделю