Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Екатерина Дурова: биография и фильмы

Полное имя Екатерина Дурова
Дата рождения 25 июля 1959 г.
Деятельность Актёр
Спектакли
Упоминается в материалах
Умерла дочь Льва Дурова

На 61-м году жизни скончалась заслуженная артистка России Екатерина Дурова, сообщается на сайте Театра на Малой Бронной. Она умерла в пятницу, 13 декабря...

Биография
 

Екатерина Львовна Дурова родилась в Москве, актриса, Заслуженная артистка России (2005).
Происходит из семьи знаменитых актеров, её отец – Народный артист СССР Лев Дуров, мать – Ирина Кириченко (1931-2011). была известной актрисой театров «Современник», Ленком. Окончив школу в 1976 году, Екатерина поступила в ГИТИС имени А.В.Луначарского, а после получения диплома до 1984 года была актрисой Театра на Таганке. В том же году перешла в Театр на Малой Бронной, где работает и сегодня.
Екатерина Дурова обладательница колоритной внешности и большого актерского дарования, что является находкой для режиссеров.На киноэкране Е.Дурова дебютировала студенткой в молодежной мелодраме "Школьный вальс" в 1977 году. Наибольшую известность получила, сыграв главную роль в картине "Фантазии Фарятьева" и эпизодическую, но запоминающуюся роль в популярном фильме " Зеленый фургон".Во многих фильмах актриса задействована лишь в эпизодах, но зрители неизменно отмечают ее убедительную игру, способность полного погружения в образ. Снималась в Ералаше.Продолжает активную кинокарьеру.
Личная жизнь:
первый муж - актер Сергей Насибов (в разводе)
второй муж - актер Владимир Ершов
Дети: Екатерина (1979) и Иван (1986)

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Похожие по амплуа люди
Екатерина Дурова 1959-07-25 Фото Екатерина Дурова
Главное
Лучшее за неделю