Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Ольга Голодец / Golodec Olga

 (Golodec Olga)
Полное имя Голодец Ольга Юрьевна
Дата рождения 1 июня 1962 г.
Место рождения Москва
Место жительства Россия, Москва
Телефон показать телефон
Факс показать факс
Должность бывший вице-премьер
Деятельность Политик
Упоминается в материалах
Заместителем председателя правления Сбербанка стала бывшая вице-премьер Ольга Голодец

Во вторник, 11 февраля, Сбербанк назначил Ольгу Голодец заместителем председателя правления. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации. «...

Фан-зоны Евро-2020 оборудуют в спальных районах Петербурга

В Петербурге во время чемпионата Европы по футболу 2020 года болельщиков ждут несколько фан-зон. Кроме традиционной центральной площадки на Малой Конюшенной...

Биография
 

- российский политический деятель, экономист.

С 1984 по 1997 год занималась научной деятельностью в Центральной научно-исследовательской лаборатории трудовых ресурсов НИИ Труда, Институте проблем занятости РАН, активно участвовала в реализации совместных проектов с университетами зарубежных стран.

С 1997 по 1999 год - Голодец Ольга являлась директором социальных программ Фонда «Реформуголь».

С 1999 по 2008 год (кроме 2001 года) - начальник Управления социальной политики и персонала, заместитель генерального директора по персоналу и социальной политике ОАО «ГМК «Норильский никель».

С 2001 года - заместитель губернатора Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа по социальным вопросам.

С июля 2008 года по декабрь 2010 года -президент Общероссийского межотраслевого объединения работодателей -производителей никеля и драгоценных металлов, председатель Совета директоров страховой компании «Согласие». Указом Мэра Москвы 2 декабря 2010 года О. Голодец назначена заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам образования и здравоохранения.

Заместитель председателя правительства Российской Федерации с 21 мая 2012 по 15 января 2020 (исполняющая обязанности с 8 по 18 мая 2018 и с 15 по 21 января 2020).

Читать полностью

Об образовании
 

МГУ им. М.В.Ломоносова, экономический факультет (1984)

Читать полностью
Награды
 

Кандидат экономических наук, неоднократно входила в рейтинг лучших топ-менеджеров России по результатам исследований, проводимых Ассоциацией менеджеров России, лауреат премии «АРИСТОС» в номинации «Лучший директор по персоналу России», имеет отраслевые награды.

Читать полностью

Похожие по амплуа люди
Ольга Голодец 1962-06-01 Фото Голодец Ольга Юрьевна
Главное
Лучшее за неделю