Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Дмитрий Григоренко / Grigorenko Dmitriy

 (Grigorenko Dmitriy)
Полное имя Григоренко Дмитрий Юрьевич
Дата рождения 14 июля 1978 г.
Место рождения СССР, РСФСР, Тюменская обл., гор. Нижневартовск
Место жительства Москва
Семейное положение Женат
Должность вице-премьер РФ
Деятельность Политик, Государственный служащий, Юрист, Экономист
Упоминается в материалах
Советник Путина попросил не приглашать на День Победы ветеранов и пожилых людей

Советник президента, ответственный секретарь оргкомитета по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы Антон Кобяков попросил не приглашать ветеранов...

Наталья Антюх возглавила Училище олимпийского резерва

Стало известно, где продолжит карьеру экс-глава комитета по физической культуре и спорту Петербурга Наталья Антюх. Олимпийская чемпионка возглавила Училище...

Комитет по промышленности Петербурга остался без председателя

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга остался без председателя. Возглавлявший ведомство Юрий Калабин перебирается на работу...

Мишустин утвердил новую структуру аппарата правительства России

Новый премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил структуру аппарата правительства РФ. Подписанное им распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров...

Биография
 

— российский государственный и политический деятель, экономист. Заместитель председателя Правительства Российской Федерации — руководитель аппарата правительства Российской Федерации.

  • С октября 2000 года работал в налоговых органах.
  • В 2000—2003 годах — специалист 1-й категории в налоговой инспекции № 4 по городу Краснодару.
  • В 2003 году назначен главным государственным налоговым инспектором Межрегиональной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам № 2, с 2003 по 2004 год — главный государственный налоговый инспектор сводно-аналитического отдела Департамента налогообложения прибыли министерства Российской Федерации по налогам и сборам, в 2004—2006 годах — заместитель начальника аналитического отдела, начальник отдела налогообложения коммерческих организаций и налогового учёта Управления налогообложения прибыли (дохода) Федеральной налоговой службы.
  • С 2006 по 2008 год — начальник отдела администрирования налога на прибыль коммерческих организаций и налогового учёта Управления администрирования налога на прибыль Федеральной налоговой службы.
  • В 2008—2012 годах — начальник отдела налога на прибыль и специальных налоговых режимов, заместитель начальника Управления налогообложения Федеральной налоговой службы.
  • В 2012—2013 годы — начальник Управления налогообложения Федеральной налоговой службы.
  • С августа по октябрь 2013 года — начальник Управления налогообложения юридических лиц Федеральной налоговой службы.
  • С октября 2013 года — заместитель руководителя Федеральной налоговой службы.
  • 21 января 2020 года назначен заместителем председателя Правительства Российской Федерации — руководителем аппарата Правительства Российской Федерации.
Читать полностью

О семье
 

Женился чиновник в Краснодаре, его избранница работала в соседнем отделе. В настоящий момент супруга вице-премьера не работает, эти сведения основаны на отсутствии задекларированных доходов. У супружеской пары есть ребенок.

Читать полностью
Об образовании
 
  • Институт экономики, права и естественных специальностей Кубанского государственного университета, «Юриспруденция» (2000)
  • Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента, «Финансы и кредит»
Читать полностью
Награды
 

Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса (2017)

Читать полностью

Похожие по амплуа люди
Дмитрий Григоренко 1978-07-14 Фото Григоренко Дмитрий Юрьевич
Главное
Лучшее за неделю