Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Владимир Григорьев

Полное имя Григорьев Владимир Анатольевич
Дата рождения 30 декабря 1960 г.
Место рождения Ленинград, РСФСР, СССР
Место жительства Россия, Санкт-Петербург
Телефон показать телефон
Факс показать факс
Семейное положение женат
Должность глава КГА
Фильмы
Упоминается в материалах
Главный архитектор Петербурга может уйти в отставку

Главный архитектор Петербурга Владимир Григорьев написал заявление об увольнении в субботу, 30 октября. Он никак не комментирует свой уход, отсылая СМИ...

Главный архитектор Петербурга усомнился в ценности граффити с Бодровым

Владимир Григорьев выразил сомнения по поводу ценности граффити с портретом Сергея Бодрова. Об этом главный архитектор Петербурга и председатель комитета...

Биография
 
С 1983 г. по 1988 г. - архитектор, младший научный сотрудник, институт «Ленниипроект». С 1987 г. по 1989 г. – младший научный сотрудник, архитектор I категории, НПСО «Керамика». С 1989 г. по 1990 г. - главный специалист конструкторского отдела, ПСО «Монолитстрой». С 1990 г. по 1992 г. - главный архитектор проекта, Персональная творческая архитектурная мастерская под руководством Ю.К. Митюрева . С 1992 г. по 1994 г. - главный архитектор-заместитель руководителя, Персональная архитектурно-конструкторская мастерская под руководством А.В. Шапиро. С 1994 г. по 1995 г. - генеральный директор, АООТ «Корпорация панорам Петербурга». С 1995 г. по 2009 г. - генеральный директор, ЗАО «Игл Груп Санкт-Петербург». С 2001 г. по 2009 г. – директор (работа по совместительству), ООО «Григорьев и партнеры». С 2009 г. по 2015 г. – директор, ООО «Григорьев и партнеры». С 23 марта 2015 года – председатель Комитета по градостроительству и архитектуре – главный архитектор Санкт-Петербурга. С 1990 г. член Союза архитекторов Российской Федерации. Является членом Градостроительного Совета Санкт-Петербурга, членом Правления Санкт-Петербургской организации Союза архитекторов, членом Совета по градостроительной деятельности при Правительстве Санкт-Петербурга, членом Объединения архитектурных мастерских Санкт-Петербурга, профессором Международной Академии Архитектуры (отделение в Москве). Входит в состав Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) архитектурного факультета Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета.
Читать полностью

О семье
 
имеет двух сыновей.
Читать полностью
Об образовании
 
В 1983 г. окончил архитектурный факультет Ленинградского инженерно-строительного института по специальности «Архитектура». В 1985 г. окончил Университет Марксизма-Ленинизма. В 1986 г. - 1987 г. учился в аспирантуре Ленинградского инженерно-строительного института на кафедре градостроительства (заочно).
Читать полностью
Награды
 
В 2003 г. награжден Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». В соответствии с Указом Президента РФ от 21.08.2018 №448 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» присвоено почетное звание «Заслуженный архитектор Российской Федерации». Работы авторского коллектива под руководством Владимира Анатольевича Григорьева были неоднократно награждены дипломами «Зодчество», «Архитектон», дипломами Законодательного собрания Санкт-Петербурга и т.д.
Читать полностью

Последние фильмы и спектакли с персоной
Владимир Григорьев 1960-12-30 Фото Григорьев Владимир Анатольевич
Главное
Лучшее за неделю